Первый заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Иса Тумхаджиев вместе с соратниками провел рабочую инспекцию в поселке Долинский, который по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова уже несколько месяцев находится в процессе восстановления и реконструкции.

Как написал Иса Тумхаджиев на своей странице популярного мобильного приложения instagram, работы продолжаются активными темпами.

- На данный момент строителями проделана колоссальная работа. Восстановлены социальные объекты, жилые комплексы, посажены деревья, восстановлены дороги и это не весь список положительных изменений, которые произошли в Долинском за короткий срок. Рабочие трудятся без перерыва,- говорится в тексте поста.

"Я отметил, что все работы должны быть проведены на должном уровне качества",- добавил он.

Напомним, Рамзан Кадыров сформировал оперативный штаб по социально-экономическому восстановлению поселка Долинский еще в апреле текущего года, во время инспекционной поездки по поселку. Местные жители рассказали ему о тяжелых условиях проживания. В результате чего была создана комиссия, которая оценила масштабы проведения строительно-восстановительных работ. Уже на второй день после визита главы, в поселке работала тяжелая спецтехника.

На сегодняшний день населенный пункт претерпел значительные изменения и в скором времени работы здесь будут закончены.



В Чеченской Республике уже стала доброй традицией практика восстановления населенных пунктов. Например,  в 2008 году по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова был полностью восстановлен один из горных районов республики - Веденский. В рамках программы восстановления горных и высокогорных районов «Без следов войны» его восстановили в течение полугода. Также, в 2014 году за неполных два месяца при поддержке Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, было восстановлено и сдано село Бамут Ачхой-Мартановского района.  

Каждый новоотстроенный населенный пункт-это еще один шаг к повышению общего благосостояния и уровня жизни народа. Поэтому такие перемены не могут не радовать.

Зубайр Байраков

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2