В Чеченском государственном университете прошла акция, приуроченная ко Всемирному  дню без табака.

Во время акции проводились семинары со студентами, в ходе которых были разъяснены положения антитабачного закона. Также участникам акции не только рассказали о последствиях употребления табачных изделий и энергетических напитков, но и раздали буклеты с необходимой информацией.

Как рассказал начальник отдела Управления Роспотребнадзора по ЧР Салавди Вахабов, разъяснительная работа является частью превентивных мер, направленных на исполнение действующего законодательства, направленного на охрану здоровья населения.

Начальник отдела социальных программ Министерства ЧР по делам молодежи Зарета Осмаева отметила, что правовое воспитание молодежи способствует расширению горизонтов их знаний.

- Оберегая молодых людей от употребления табака, мы способствуем укреплению здоровья нации, и это очень важная задача в современном мире, - отметила она.

Отметим, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (WorldNoTobaccoDay). И ежегодно ВОЗ и партнеры повсеместно отмечают этот День, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить государства эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2