На селекторном совещании в ЦИК Партии отметили необходимость  активного участия приемных в сборе и формировании предложений, направленных на совершенствование регионального и федерального законодательства.

Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Валид Зайналабдиев и сотрудники общественной приемной так же приняли участие в селекторном совещании, в ходе которого было отмечено, что работа общественных приемных в Чеченской Республике активизировалась и проводится успешно.

Селекторное совещание в формате видеоконференции с руководителями и сотрудниками региональных общественных приемных провела в четверг, 28 мая, председатель комиссии Президиума Генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан к председателю Партии Дмитрию Медведеву, заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.

На совещании были подведены итоги работы приемных за прошедший с начала года период. Карелова отметила, что важной частью деятельности приемных стала подготовка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в ходе которой общественные приемные немало сделали, чтобы помочь многим гражданам найти места захоронения погибших на войне близких и увековечить их память, решить практические проблемы ветеранов. Говоря о том, что в преддверии юбилея Победы приемные провели много значимых мероприятий для ветеранов, она акцентировала необходимость дальнейшего продолжения этой работы.

-Очень важно, чтобы ветераны постоянно чувствовали ваше внимание. Старайтесь использовать для этого все возможности. Чаще проводите выездные приемы, чтобы быть в курсе местных проблем, осложняющих жизнь пожилых людей. Не ждите, когда пожилой человек, его родственники или соседи обратятся за помощью. У вас огромный опыт. Используйте его, чтобы ветераны были всегда окружены заботой, - сказала Карелова.

На селекторном совещании состоялся также обмен мнениями о дальнейшем развитии деятельности приемных, активизации их участия в сборе и формировании предложений, направленных на совершенствование регионального и федерального законодательства. В июне в Москве состоится учебно-методический семинар руководителей региональных общественных приемных, на котором эти темы найдут свое продолжение. В семинаре, сообщила Карелова, кроме партийных работников, примут участие сенаторы и члены фракции «Единая Россия» в Госдуме. Она выразила уверенность, что состоится конструктивная дискуссия, которая сыграет свою роль в повышении эффективности деятельности общественных приемных. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2