Сегодня в Грозненской детско-юношеской спортивной школе состоялась встреча руководства федерации спортивной борьбы ЧР с тренерами и директорами ДЮСШ. Депутат Парламента ЧР, генеральный секретарь федерации спортивной борьбы ЧР У. Оздамиров представил участникам встречи первого вице-президента федерации, трехкратного чемпиона мира Ислама Дугучиева и вице-президента,  мастера спорта по греко-римской борьбе Адлана Темишева.

В своем выступлении Усман Оздамиров отметил, что Главой ЧР Рамзаном Кадыровым уделяется большое внимание развитию спорта в регионе как одному из важнейших компонентов в процессе духовно-нравственного воспитания молодежи.

- Имея такую поддержку нельзя не добиваться высоких результатов во славу республики и народа,- сказал представитель федерации.

По его словам, спортивная борьба у нас - одно из ведущих спортивных направлений, где сегодня в строю есть олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, что, несомненно, должно стимулировать молодых ребят к активному занятию спортом.

В заключение У. Оздамиров поблагодарил Главу ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова от имени федерации спортивной борьбы ЧР и ее почетного президента А. Делимханова за постоянную помощь, оказываемую им чеченским спортсменам. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2