С началом летних каникул многие школьники отправляются отдыхать с санатории. Ежегодно с детьми, отдыхающими в санаториях Кабардино-Балкарской республики Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИДом МЗ ЧРи при поддержке Министерства труда, занятости и социального развития ЧР проводится работа по духовно-нравственному воспитанию, профилактике негативных явлений и пропаганде здорового образа жизни.

Так, в санатории «Долинск», в г. Нальчике, проведены семинары и тренинги,  ролевые игры и занятия с психологами, а также акция под названием «информационная палатка». Акция позволяет ребятам  проверить свои знания, позволяющие обезопасить себя от таких опасностей современного общества как алкоголизм, наркомания, ВИЧ/СПИД и получить за это подарок. Рядом с экзаменаторами сидят и консультанты, которые помогут найти правильный ответ.

Главный специалист-эксперт сектора внешних связей Министерства ЧР по делам молодежи Рамзан Каруев рассказал, что такие «информационные палатки» проводятся не в первый раз.

«Они не только нравятся ребятам, но и стимулируют их запоминать полезную информацию, - подчеркнул он, добавив, что профилактические семинары проводятся и с воспитателями. - Ведь люди, которым мы доверяем наших детей, должны быть всесторонне подкованы и готовы к любым ситуациям».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2