В детском образовательно-познавательном лагере «Какаду» в Республике Крым, где отдыхают дети из Чеченской Республики, состоялось награждение победителей конкурсов сочинений: «Как бы я хотел прожить свою жизнь!», «Я за здоровый образ жизни!», а также победителей спортивных турниров по футболу, волейболу и пионерболу.

Напомним, что эти мероприятия проводились в рамках организации профилактической работы в летних детских лагерях Министерством ЧР по делам молодежи при поддержке Министерства труда, занятости и социального развития ЧР.

Как рассказала заместитель министра ЧР по делам молодежи Мадина Амаева, профилактическая работа с детьми, отдыхающими в летних лагерях за пределами региона, стала неотъемлемой частью деятельности Минмолодежи.

-Забота о детях, укрепление их физического и духовного здоровья является одной из приоритетных задач нашего ведомства. Вклад в воспитание и образование подрастающего поколения имеет неоценимое значение для настоящего и будущего республики. Ведь получая возможность реализовывать и развивать свои способности, ребенок выбирает дорогу жизни, свободную от деструктивного влияния, - подчеркнула она.

Выступая на церемонии награждения детей, директор детского образовательно-познавательного лагеря «Какаду» Владимир Касыкин поблагодарил представителей Министерства ЧР по делам молодежи за проделанную работу. По его словам, в комплекс спортивных, развлекательных и развивающих программ лагеря «Какаду» было привнесено новое направление – по формированию навыков ведения здорового образа жизни.

Помощник министра ЧР по делам молодежи Мовла Гайраханов вручил директору детского лагеря грамоту Министерства за оказанное содействие в проведении профилактических мероприятий.  

-Ваша поддержка и помощь позволили организовать работу на высоком уровне. Ваша готовность вкладываться в воспитание и укрепление здоровья детей достойны благодарности и уважения, - отметил М. Гайраханов.

В ходе мероприятия руководством образовательно-познавательного лагеря «Какаду» также были награждены воспитатели из Чеченской Республики за хорошую работу при организаций детского отдыха.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2