Министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев встретился с победителями телевизионной гуманитарной олимпиады «Умнее всех-2015».

М.С. Тагиев поздравил победительниц проекта и отметил, что интеллектуальная молодежь – это общая задача и гордость республики.

-Я искренне благодарен каждому участнику и особенно победителю нашей гуманитарной олимпиады за труд, желание учиться и развиваться. Нельзя не отметить и ваших родителей и педагогов, которые направляют вас и помогают вам.Надеюсь, что вы продолжите развивать свой интеллектуальный потенциал и станете примером для сверстников и младших товарищей, - подчеркнул Мурат Тагиев.

Также  он поблагодарил всех, кто работает над реализацией этого проекта: членов оргкомитета, жюри, руководство телерадиокомпании «Грозный» и компании «КомпАс».

Завершилась встреча вручением заслуженных наград победительницам телеолимпиады«Умнее всех-2015».

Следует напомнить, что телевизионная гуманитарная олимпиада «Умнее всех» - это чеченская телевикторина, транслируемая на канале «Грозный» (аналог «Умники и умницы» на Первом канале). Она является телеверсией конкурса поступления в республиканские вузы, и участвуют в ней учащиеся одиннадцатых классов. Олимпиада проводится на основе программ основного общего и среднего (полного) общего образования в форме междисциплинарных конкурсов гуманитарно-социального профиля по комплексу общеобразовательных предметов.

Олимпиада проводится ежегодно Министерством Чеченской Республики по делам молодежи, Министерством образования и науки Чеченской Республики совместно с Чеченским государственным университетом, Чеченским государственным педагогическим институтом и ЧГТРК «Грозный».

В сезоне 2015 года в рамках олимпиады состоялась 21 игра. Учащиеся 11-х классов общеобразовательных школ республики состязались в эрудиции и знании таких гуманитарно-социальных предметов как история, литература и обществознание. Олимпиада выявила четырех победителей: АйшатТимарову, представляющую Гимназию №3 г. Грозного, СедуСербиеву, учащуюся грозненской СОШ №39, Малику Хакиеву из гойской школы в Урус-Мартановском районе и Лизу Юнусову, червленская СОШ №2.

Победительницы проекта «Умнее всех», при условии, что Единый государственный экзамен они сдадут положительно, вне конкурса будут зачислены в Чеченский государственный университет или Чеченский государственный педагогический институт – по их желанию.

Основными целями и задачами олимпиады является выявление у школьников общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки талантливой молодежи, пропаганда научных знаний, отбор наиболее одаренных выпускников школ для обучения в вузах Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2