В Республике Адыгея прошел международный фестиваль «Студенческая весна на Кавказе», в котором под эгидой Министерства Чеченской Республики по делам молодежи приняла участие делегация Чеченской Республики.

Целью фестиваля было укрепление культурных связей между студенческими коллективами и организациями регионов Кавказа и ряда стран ближнего зарубежья. Фестиваль «Студенческая весна на Кавказе» проводится с 2009 года.

В  фестивале приняли участие победители и призеры ХХIII фестиваля «Российская студенческая весна», а также большое количество студентов из вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Чеченской Республики, Крыма, Севастополя, стран Закавказья и Средней Азии. Приветствие участникам фестиваля направил президент России Владимир Путин.

«С каждым годом ваш форум все увереннее заявляет о себе как о востребованной площадке для делового и творческого общения молодёжи из северокавказских регионов России и зарубежных стран. Он всегда проходит с большим успехом и по праву славится впечатляющим количеством участников и тёплой, дружеской атмосферой. Уверен, вас ждёт насыщенная, разнообразная программа, важное место в которой отводится мероприятиям, посвящённым 70-летию Великой Победы», - говорится в обращении президента.

В программу фестиваля вошли: конкурс «Этно-мода», конкурс военно-патриотической песни «Солдатский конверт», историческая выставка «Улица Побед» и большой гала-концерт «Арт-холл».

Участница Музаева Айшат была награждена за яркий сценический образ, а выставка «Улица Победы»  была признана лучшей. Также вся делегация Чеченской Республики была отмечена грамотами и благодарственными письмами.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна