Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем молодежи России!

Это праздник всех тех, кто молод и полон энергии, кто смело идет к своей цели и достигает намеченные вершины. 

Молодежь  играет важную роль в жизни нашей страны.  Именно она  выдвигает смелые и зачастую дерзкие  идеи, совершает яркие, героические поступки, всегда находится на самом переднем крае политической и общественной жизни страны.  Молодое поколение России, и Чеченской Республики, в частности, горячо любит свою Родину и знает, что от его поступков зависит не только нынешнее благополучие страны, но и завтрашний день России.  

Многие молодые люди уже достигли больших успехов в спорте, экономике, образовании, науке, искусстве. Они успешно отстаивают честь страны и республики на спортивных аренах, фестивалях и конкурсах. Мы гордимся их достижениями.

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров придавал огромное значение вопросам молодежной политики. Он говорил, что если мы хотим вернуть  мир и спокойствие на чеченскую землю, необходимо создать молодым все условия для достойной жизни, труда, учебы,  развития. И эта задача стала важнейшим направлением в деятельности руководства республики.

Мы делаем все, чтобы молодые люди могли реализовать себя. Десятки молодежных организаций и патриотических клубов активно участвуют в общественно-политической жизни республики.  Сотни наших спортсменов завоевывают медали высшей пробы на чемпионатах России, Европы, мира, на Олимпийских играх.  Мы разработали и  внедряем в жизнь программы по поддержке талантливой молодежи, молодых семей и специалистов. Лучшие студенты имеют возможность учиться в самых престижных вузах  мира.  Сегодня во всех отраслях экономики работают сотни и тысячи молодых специалистов, которые делают все, чтобы наша республика стала лучше и краше. 

Наша задача – и впредь создавать условия для того, чтобы каждый молодой человек смог проявить свой творческий, научный и профессиональный потенциал, активно участвовать в общественно-политической жизни республики.

Желаю вам быть инициативными и настойчивыми в достижении важных для страны задач. Будьте настоящими патриотами России, готовыми в любой момент встать на защиту ее интересов.

Счастья, здоровья и успехов вам!  С праздником!

Глава Чеченской Республики       Р. А. Кадыров

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2