Уважаемый Рамзан Ахматович!

 

С чувством глубокой скорби и печали воспринял весть о кончине Дукувахи Баштаевича Абдурахманова.

Безвременно ушел из жизни один из самых ярких представителей чеченского народа. В лихую годину он стал верным соратником Ахмат-Хаджи Кадырова. Политик и патриот, возглавлявший парламент Чеченской Республики, неоднократно выдвигался и избирался народом на этот высокий пост. Вся его государственная служба и политическая деятельность, его неизменная опора на Конституцию и Закон, снискала заслуженное уважение и признание не только чеченского народа, но и далеко за пределами республики, в других субъектах Российской Федерации, в обеих палатах Федерального Собрания Российской Федерации.

Весь жизненный путь Дукувахи Баштаевича - это служение верой и правдой не только чеченскому народу, но и народам нашей многонациональной России с целью достижения мира и согласия, консолидации и благополучия народов нашего Отечества.

Лично знал Дукуваху на протяжении многих лет, как порядочного, честного, мужественного, отзывчивого и благородного человека. Его всегда отличали бережное отношение к людям, уважение к представителям различных конфессий, к традициям добрососедства, и искренняя забота о человеке.

Выражаю искренние соболезнования родным и близким Дукувахи Баштаевича, всему чеченскому народу, руководству Чеченской Республики, депутатам парламента республики, его соратникам и друзьям, и лично вам Рамзан Ахматович, поскольку понимаю какую невосполнимую утрату мы все понесли.

Заместитель полномочного представителя

Президента Российской Федерации

в Центральном федеральном округе М. Зязиков

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2