Жительнице Грозного   пришлось обойти не одну судебную инстанцию, прежде чем ей удалось доказать, что  квартира,  из которой ее выселили в 2008 году на основании заочного решения,  приобретена ею на законных основаниях. А гражданка М., которая  добилась заочного решения о ее выселении как раз  и является аферисткой с подложными документами.

Как сообщает пресс-служба  УФССП по ЧР, добившись отмены заочного  судебного решения и представив   в суде неоспоримые доказательства того, что спорная квартира по праву является ее собственностью, гражданка  Г.   отстояла свои законные права.  Но  лжевладелица отказалась добровольно исполнять решения суда, тогда взыскательница обратилась за помощью к судебным приставам.  

В рамках исполнительного производства требования об исполнении решения суда вместе с предупреждением об административной ответственности  были вручены должнице для освобождения помещения в установленный срок. Однако  должница всячески уклонялась от исполнения  требования должностного лица, в связи  с чем в отношении нее было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора – 5 000 рублей и  назначен день для принудительного выселения  из чужого жилья. На сегодняшний день решение суда исполнено, ключи от квартиры  переданы  законной владелицы квартиры. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2