Жительнице Грозного   пришлось обойти не одну судебную инстанцию, прежде чем ей удалось доказать, что  квартира,  из которой ее выселили в 2008 году на основании заочного решения,  приобретена ею на законных основаниях. А гражданка М., которая  добилась заочного решения о ее выселении как раз  и является аферисткой с подложными документами.

Как сообщает пресс-служба  УФССП по ЧР, добившись отмены заочного  судебного решения и представив   в суде неоспоримые доказательства того, что спорная квартира по праву является ее собственностью, гражданка  Г.   отстояла свои законные права.  Но  лжевладелица отказалась добровольно исполнять решения суда, тогда взыскательница обратилась за помощью к судебным приставам.  

В рамках исполнительного производства требования об исполнении решения суда вместе с предупреждением об административной ответственности  были вручены должнице для освобождения помещения в установленный срок. Однако  должница всячески уклонялась от исполнения  требования должностного лица, в связи  с чем в отношении нее было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора – 5 000 рублей и  назначен день для принудительного выселения  из чужого жилья. На сегодняшний день решение суда исполнено, ключи от квартиры  переданы  законной владелицы квартиры. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна