Следственным отделением ОМВД России по Курчалоевскому району направлено в суд уголовное дело по фактам незаконного приобретения, хранения, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а также незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов.

Следствием установлено, что в сентябре минувшего года 44-летний житель с. Аллерой собрал на юго-восточной окраине села дикорастущую коноплю. Наркорастение мужчина привез домой, высушил, измельчил, расфасовал в небольшие пакетики и хранил для дальнейшего личного потребления. В общей сложности, у него было изъято около 300 граммов марихуаны.

В ходе оперативных мероприятий по изъятию нарковещества сотрудников полиции ждал еще один сюрприз. При осмотре домовладения в ящике подставки под телевизор полицейские обнаружили самодельный револьвер, снаряженный тремя патронами. По словам правонарушителя, огнестрельное оружие с патронами он нашел на берегу реки Мичик на окраине с. Аллерой в мае 2001 года и с тех пор хранил его дома.

Как отметил начальник следственного отделения ОМВД России по Курчалоевскому району ЧР Игорь Виниченко, действия правонарушителя квалифицированы по двум статьям Уголовного Кодекса РФ, по ч.2 ст.228 (незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере) и по ч.1 ст.222 (незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов).

«За совершение преступлений, предусмотренных данными статьями Уголовного Кодекса РФ максимальное наказание в совокупности может составлять до 14 лет лишения свободы. В настоящее время уголовное дело по данному факту направлено в суд для рассмотрения по существу», - подчеркнул И. Виниченко.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2