Региональный  Общественный Фонд имени Героя России, Первого Президента ЧР, Ахмат-Хаджи Кадырова продолжает свою благотворительную деятельность. В  священный для мусульман месяца Рамадан Фонд осчастливил ещё две семьи Автаевых и Гайрбековых.

Глава семейства Автаевых, -  Шамхан прикован к постели, поэтому он не может содержать свою семью. Пособие по инвалидности отец троих детей вынужден тратить на медицинские препараты, а на пенсию матери семья снимала квартиру. Автаевы признаются, что не ожидали столь быстрого ответа на просьбу о помощи. Решение выделить им квартиру Рамзан Кадыров принял незамедлительно. 

Представители регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова вместе с семьей выехали на новую квартиру. Здесь их ожидал еще один сюрприз - новое жилье было полностью обставлено мебелью. Пока дети привыкают к новой обстановке, мать семейства - Румани уже хозяйничает на кухне, готовится к Ифтару.

В семье Гайрбековых семеро несовершеннолетних детей. Доход единственного кормильца еле покрывает расходы на питание. Они впервые переступают порог собственного дома. Старший сын Умалт, инвалид первой группы. Неудачное падение стало причиной травмы позвоночника. Юноша с трудом может шевелить руками.

Именно он и обратился за помощью к Главе республики. Сегодня вместе с представителями правительства региона и фонда поздравить с новосельем пришли родственники и теперь уже бывшие соседи. Две спальни, огромный зал и кухня - для многодетной семьи созданы все необходимые условия.

Дом даже оснащен необходимой бытовой техникой. Детишки уже выбирают себе комнаты. Также, Умалту подарили новое инвалидное кресло с электрическим приводом. Теперь он сможет самостоятельно им управлять. Кроме того, семье вручили и средства для дальнейшего лечения.  Предстоящий праздник Ураза-Байрам семья впервые за 18 лет встретит в собственном доме.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна