Столица Чеченской Республики вошла в десятку рейтинга городов России, в которых жить хорошо.

Рейтинг, в который включены 82 города, является независимым и составлен известным блогером Ильей Варламовым по итогам исследования, проведенного совместно с агентством "Городские проекты".

Список составлен на основе трех среднестатистических показателей, охватывающих социальные, экономические и культурно-туристические отрасли населенных пунктов.

Наивысшие оценки получил Сочи с 17 баллами. На второй строчке разместился Ханты-Мансийск, набравший 14,92 балла, а замкнула тройку лидеров Казань с 11 баллами. Москва оказалась всего лишь на седьмом месте.

Девятое место получил Грозный, получивший 9,33 балла и на 8 сотых опередивший Самару, Владимир и Ставрополь, замыкающих ТОП-10.

Наименее комфортным оказался Магадан, занявший последнее, 29 место, набрав всего 3,83 балла.

Кроме этого, отдельно оценивая каждый город по каждому критерию, агентство определило, что Грозный является самым безопасным городом России по уровню тяжких преступлений за последний год. Самыми криминальными городами признаны Чита, Владивосток и Улан-Удэ.

Самыми гостеприимными российскими городами, по данным блогера, стали Сочи и Ханты-Мансийск. При этом в рейтинге самых «комфортных» городов России была выделена новая культурная столица РФ. Такого звания удостоился Владивосток, опередивший в данной категории Санкт-Петербург всего на несколько сотых балла.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2