В конференц-зале Дома Радио прошло мероприятие круглого стола на тему: «Правильность действий и первая медицинская помощь при ДТП».

Круглый стол был организован в рамках исполнения протокола заседания республиканского оперативного штаба по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Чеченской Республики.

В круглом столе принимали участие: Директор департамента печати и информации Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации – Ислам Хатуев, руководители СМИ ЧР,  начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ МЧС – Султан Сайдаев, руководитель центра медицины катастроф – Рукман Бартиев, начальник отдела Аппарата Совета экономической и общественной безопасности ЧР – Данилбек Алиев, куратор МОПТ «Ахмат» - Иса Хаджимурадов и старший инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по ЧР – Лом-Али Кадимагомадов.

В своём вступительном слове Ислам Хатуев отметил всю важность проводимых такого рода мероприятий.

- Безусловно, очень радостно, что самые разные инстанции нашей республики, действуя сообща, обращают особое внимание проблеме на дорогах. Принимая конструктивные, обдуманные решения, мы сможем сократить число аварий, и число человеческих жертв до минимума. Нельзя сказать, что до сих пор наша работа не приносила никаких положительных результатов. Из года в год, мы получаем статистические данные, где заметно сокращаются число автомобильных аварий, а также число пострадавших в этих авариях, - сказал И. Хатуев

Отметим, что это мероприятие было организовано с целью усиления предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на профилактику ДТП.  

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна