Курс доллара в начале торгов на Московской бирже вырос на 41 копейку до отметки 59,08 рубля, евро прибавил 9 копеек и достиг уровня 64,73 рубля.

Стоимость фьючерсного контракта с поставкой в сентябре на нефть сорта Brent на торгах лондонской биржи ICE выросла на 0,28% до 53,53 доллара за баррель.

Важным фактором для валютного рынка 29 июля и 30 июля в начале дня является решение ФРС США по ставке. Комментарии ФРС не содержали каких-либо откровений, однако намекнули, что в случае дальнейшего улучшения ситуации на рынке труда ставка будет повышена, отмечает главный экономист по России и СНГ банка ING Дмитрий Полевой.

"Прогноз ING по повышению ставки ФРС США - сентябрь, однако рынки уже закладываются на эту дату, поэтому рубль вряд ли сильно пострадает от самого повышения. Снижение пары евро/доллар до 1.0950 доллара за евро оказывает некоторое давление на рубль, но все внимание по-прежнему приковано к нефти и оставшимся дивидендным выплатам ряда крупнейших компаний", - считает эксперт.

"Заявление Комитета ФРС США по итогам вчерашнего заседания в целом не принесло неожиданностей. Экономическую ситуацию в США регулятор продолжает оценивать с осторожным оптимизмом, но, похоже, теперь более позитивно настроен в отношении перспектив улучшения конъюнктуры американского рынка труда", - добавляет аналитик ВТБ Капитал Максим Коровин.

Федеральная резервная система США, выполняющая функции центрального банка страны, накануне оставила базовую учетную ставку банковского кредита на прежнем уровне в 0-0,25%.

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна