Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Москве встретился с министром природных ресурсов и экологии России Сергеем Донским.

"Для меня любая поездка в Москву связана с многочисленными встречами с федеральными министрами и руководителями ведомств, на которых поднимаются самые важные для Чечни проблемы. В среду вечером я посетил Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Состоялась очень полезная и плодотворная встреча с министром Сергеем Донским", - отметил Р. Кадыров.

Глава республики добавил, что они совместно с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым и С. Донским обсудили комплекс вопросов, связанных с использованием, охраной и воспроизводством природных ресурсов республики.

"В первую очередь, речь шла об очистке земель, загрязненных так называемыми нефтяными амбарами. Также говорили о Грозненском водохранилище, охране, устройстве, воспроизводстве лесов и их промышленной переработке. По всем этим вопросам мы нашли взаимопонимание. Уверен, что Сергей Ефимович окажет республике действенную поддержку", - отметил он.

В конце встречи Р. Кадырову сообщили, что приказом министра природных ресурсов и экологии РФ он награжден нагрудным знаком "Почетный работник охотничьего хозяйства".

"Это оценка моего скромного труда по охране зверей и диких животных, оказавшихся на грани полного уничтожения. Сегодня в природных заповедниках ЧР тысячи оленей и других животных. В горах Чечни ежедневно можно видеть медведей, косуль, горных туров, яков", - сказал Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2