Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров во время своего визита в Москву встретился в Кремле со своим другом, режиссером и актером Федором Бондарчуком.

«В Кремле у меня произошла очень приятная и в то же время очень неожиданная встреча с дорогим другом, гениальным актером и режиссером, истинным патриотом России Федором Бондарчуком. Это человек, который своей энергией, любовью и преданностью Отечеству - России - зажигает сердца окружающих», — сказал Р. Кадыров.

Он напомнил, что Ф. Бондарчук в трудную минуту всегда поддерживал чеченский народ.

«Федор всегда был с нами рядом в трудную,  тяжелую минуту. Он часто приезжал в Грозный, встречался с молодежью, студентами, читал им лекции, подолгу беседовал с ними. Федор первым подал сигнал всем россиянам, что Чечня давно уже не воюет, живет мирной жизнью», - отметил Глава ЧР.

Он также сообщил, что Ф. Бондарчук неоднократно бывал в чеченских горах и даже, по словам Главы ЧР, «прокладывал туристические маршруты».

«Сегодня республику ежедневно посещают тысячи туристов, но мой друг был первым. И останется таким в истории! Федор, двери Чечни для тебя всегда открыты, приезжай, как в родной дом!» - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна