В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее освещение деятельности судебных приставов в средствах массовой информации в 2015 году. Члены конкурсной комиссии, анализируя конкурсные работы, учитывали оригинальность и лаконичность подачи материала, полноту раскрытия выбранной журналистом темы.

Оценка конкурсных работ осуществлялась конкурсной комиссией по 5-балльной шкале по каждому критерию.В результате лучшей работой конкурсная комиссия признала новостной сюжет «Они исполняют закон», вышедший на ЧГТРК «Грозный» в конце июне текущего года.Автор сюжета – корреспондент ЧГТРК «Грозный» Магомед Солтымурадов отразил в своей работе не только рабочие будни судебных приставов, но сумел ёмко и ярко показать еще и общественную, и спортивную жизнь Управления.

Работа победителя регионального этапа направлена в центральный аппарат Федеральной службы судебных приставов России, где центральной конкурсной комиссией будут подведены итоги конкурса на лучшее информационное освещение деятельности ФССП России в средствах массовой информации в 2015 году. Награждение победителей конкурса дипломами и памятными призами приурочено ко Дню судебного пристава, который ежегодно отмечается в России 1 ноября.

Расита Абаева

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2