Власти Малайзии не исключают вероятности обнаружения новых обломков Boeing 777 на острове Реюньон в Индийском океане, а также поблизости от индонезийского острова Суматра.
 

Об этом сообщил министр транспорта страны Лиоу Тионг Лай.

"На основе изучения движения океанских потоков можно сделать вывод, что в данных районах возможны подобные находки", - сказал глава ведомства, призвав, тем не менее, "воздержаться от спекуляций по поводу их возможной принадлежности к пропавшему Boeing.

По его словам, международные эксперты 5 августа начнут работу по изучению найденного фрагмента крыла, а также "некоторых других частей, в том числе алюминиевой рамы".

Исчезновение самолета

Малайзийский Boeing в ночь на 8 марта прошлого года вылетел из Куала-Лумпура в Пекин, примерно через два часа после этого связь с экипажем была потеряна, самолет исчез с экранов радаров.
 

Первоначально поиски велись в Южно-Китайском море и Малаккском проливе, в операции принимали участие 26 государств.

Однако, в конце марта прошлого года премьер-министр Малайзии Наджиб Разак объявил, что на основе данных британской компании спутниковой связи Inmarsat выяснилось, что самолет "завершил свой полет в южной части Индийского океана".

В конце января власти Малайзии признали, что "самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту 239 человека погибли".

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2