При проведении оперативно-разыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2015» в г. Грозном, Шалинском и Урус-Мартановском районах республики сотрудники полиции выявили 4 факта незаконного хранения наркотиков.

Так, в Октябрьском районе г. Грозного полицейские задержали двух местных жителей, 1973г.р. и 1986г.р., у которых было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, общим весом около 20 гр.

В то же время на северной окраине села Мескер-Юрт Шалинского района республики сотрудники полиции задержали 47-летнего жителя г. Ростов-на-Дону, у которого при себе обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения, весом около 150 гр.

Кроме этого, на окраине села Алхан-Юрт Урус-Мартановского района был задержан и доставлен в полицию 29-летний житель г. Урус-Мартан. В ходе дальнейшей проверки у молодого человека обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли, весом около 10 гр.

В настоящее время изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике.

В действиях правонарушителей усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Российской Федерации.

По данным фактам проводится соответствующая проверка.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2