Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в понедельник встретился с  деятелями культуры во главе с министром Хож-Бауди Дааевым.

Руководитель ЧР отметил, что властями региона направляются значительные средства и усилия на развитие культуры.

«Последние годы ознаменовались для культуры большими преобразованиями. Естественно, позитивными! Развивается материально-техническая база, растет и мастерством артистов. В  различных уголках региона – от горной ее части до степной – функционирует много современных учреждений культуры, в которых на высоком уровне поставлена работа. Это результат кропотливой деятельности, которая проводится на протяжении последних лет. Мы и дальше будем прилагать усилия, чтобы не только сохранить, но и улучшить  наметившуюся динамику», - сказал он.

Вместе с тем Рамзан Кадыров подчеркнул, что на артистов равняется молодежь, и поэтому они должны быть образцом для подражания не только на сцене, но и в повседневной жизни.

«Артисты своим творчеством и поведением должны наставлять людей на правильный путь, прививать любовь и уважение к нашим обычаям и традициям, духовным ценностям. К сожалению, случается и такое, когда деятели культуры показывают обратный пример. Таким людям, конечно же, нет места на сцене. В этой связи стоит отметить, что огромная ответственность ложится на плечи деятелей культуры старшего поколения. Они должны не только передавать молодым актерам, певцам, танцорам свое мастерство, но и воспитывать их в духе наших национальных ценностей», - сказал глава республики.

Отметим, что в обсуждении вынесенных на повестку дня вопросов принял участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна