17 – 19 сентября 2015 года в Санкт – Петербурге состоится Всероссийский слет инструкторов – добровольцев «ВнуЧАТ» (Слет), который проводиться в рамках реализации социально значимого проекта «Связь поколений – добровольческий молодежный клуб «ВнуЧАТ». Проект направлен на поддержку добровольческого движения в сфере обучения пожилых людей и инвалидов информационно – коммуникационным технологиям. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта с соответствии распоряжением Президента Российской Федерации №243- рп. от 25. 07. 2014 и на основе конкурса проведенного Общероссийской Общественной Организацией «Российский Союз Молодежи».

Организаторы Слета Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов инвалидов и пенсионеров» (МРОО «АВИП») и регионально общественная организация «Молодежный добровольческий клуб «ВнуЧАТ» (РОО «МДК» «ВнуЧАТ»), реализующие с 2008 года социальную программу массового обучения людей пожилого возраста основам информационно – коммуникационных технологий и получению государственных услуг электронного правительства «Бабушка и Дедушка онлайн»

Целью Слета является поддержка добровольческой деятельности молодежи и популяризация   ее участия в программах и проектах по обучению людей старшего поколения и инвалидов компьютерной грамотности в регионах РФ; формирование тенденций сохранения связи поколений с использованием информационно – коммуникационных технологий.

В мероприятии примут участие порядка 200 инструкторов-добровольцев из регионов России.

Трехдневная программа Слета  включает в себя презентации, мастер-классы,   тренинги и культурные мероприятия, соответствующие задачам Слета. На Слете будут подведены итоги конкурса «Доброволец года 2015» в рамках программы «Бабушки и Дедушки онлайн». Цель конкурса: выявление и поощрение наиболее талантливых и активных инструкторов – добровольцев.

Подробная информация и прием заявок на участие в Слете на официальном сайте www.dobroslet.ru

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2