Бойцовский клуб «Ахмат» - один из самых молодых в стране, но при этом уже успел заявить о себе не только в России. Клуб создал свою профессиональную лигу «Ахмат» (WFCA Всемирный бойцовский чемпионат Ахмат), которая уже успела провести целый ряд ярких ивентов. Честь  клуба представляют такие знаменитые бойцы как Максим Гришин, Абдул-Керим Эдилов, Шамиль Завуров, Михаил Малютин и многие другие. О том как зародилась идея создания клуба и его планах в интервью нам рассказал президент БК «Ахмат» Абузайд Висмурадов.

Абузайд, добрый день! Расскажите, как возникла идея создания регионального бойцовского клуба "Ахмат"?

Идея возникла у Главы нашей Республики, являющегося любителем спорта и боевых искусств: создать на базе Республиканского спортивного клуба "Ахмат", который специализировался на боксе, клуб ММА. Благодаря его помощи, в ноябре 2014 года мы открыли свои двери.

Сколько людей сейчас занимается в клубе "Ахмат"?

В нашем клубе и его филиалах занимается порядка 10 000 человек разных возрастов и степени подготовки: от детей до звезд мировой величины. Среди наших воспитанников чеченский боец Абдул-Керим Эдилов, который на прошлой неделе подписал контракт с UFC на 4 боя.

В чем принципиальное отличие клуба "Ахмат" от других клубов? Что значит "Региональный Клуб"?

Принципиальное отличие именно в слове "региональный" - наш клуб не является частным, он поддерживается Главой нашего региона, Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, который помогает не только материально, но и своей личной поддержкой: он принимает участие в тренировках, посещает все турниры, участвует во многих клубных мероприятиях.

Какие задачи стоят перед клубом "Ахмат"?

Нашими главными задачами является развитие молодежи, поднятие спорта не только в Чеченской Республике, но и во всей России. Ведь наша команда состоит не только из местных спортсменов, цвета «Ахмата» защищают русские, дагестанцы, ингуши и даже зарубежные спортсмены. Мы хотим, чтобы наша молодежь росла здоровой, отстаивала честь республики как на российских соревнованиях, так и на международной арене.

Что для республики означает проведение такого большого количества семинаров, мастер-классов, приезд звезд мировой величины и организация таких больших турниров, как Бойцовское Шоу "Ахмат"?

Для нас организация турниров такого масштаба очень важна. Гости, приезжающие на турниры и мастер-классы видят, что Чеченская Республика - спокойный, мирно развивающийся регион.

На предстоящем 22 августа турнире участники трех главных боев вечера: Мануэль Чарр, Забит Самедов и Бадр Хари - будут выступать под флагом бойцовского клуба "Ахмат". Расскажите, как это получилось?

Все трое: Бадр Хари, Забит Самедов и Мануэль Чарр - являются хорошими друзьями Главы нашей республики, Рамзана Кадырова. Именно по его личному приглашению они выступают за бойцовский клуб "Ахмат". Помимо того, что в ринге представляют "Ахмат", они участвуют в культурных мероприятиях, проходящих в нашей республике. Бадр Хари, например, принял участие в велопробеге "От мечети "Сердце Матери" к мечети "Свет Ислама", запомнившимся многим выносливостью и силой духа Бадра, который, несмотря на сломавшийся велосипед, добрался до финиша - бегом.

Расскажите, что ожидает зрителей 22 августа в Колизее?

Все зрители увидят Грозную Битву 6: 7 бескомпромиссных поединков по правилам смешанных единоборств (ММА) с участием спортсменов нашего клуба. И бойцовское шоу "Ахмат": два поединка по правилам К-1 и бой по правилам профессионального бокса. Бадр Хари, Забит Самедов и Мануэль Чарр будут отстаивать честь нашего клуба.

Абузайд, спасибо вам за уделенное время!

Спасибо вам за интервью. Ждем всех в Грозном!

Артем Голик,

Пресс-служба бойцовского шоу "Ахмат"

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2