В селенье Тусхарой Итум-Калинского района продолжается лагерь «Юный патриот». Второй день был разбит на две части: обучающую и соревновательную. Утро началось с разминки в виде турниров по подниманию гири и отжиманиям. Представители каждого из районов показали высокие результаты, а лучшим из них министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев вручил почетные грамоты.

«Пребывание на этой площадке, расположенной в высокогорье символично для нас, ведь горы – земля наших отцов. Мы выбрали это место, чтобы вы смогли провести время с пользой. Пограничники, которые любезно делятся с нами своим ценнейшим опытом, могучие горы, воспетые в стихах многих великих поэтов и самое звездное небо над головой – где еще можно получить удовольствие от этих сочетаний. Все это, дорогие юные пограничники, для вас»,- сказал М. Тагиев в своем обращении к участникам слета.

Далее в первой половине дня военные специалисты провели обучающие курсы по оказанию первой полевой медицинской помощи, по разбору и сбору оружия и следопытству.

После полевого обеда участники слета приступили к демонстрации того, насколько хорошо они усвоили информацию. Опытные пограничники были приятно удивлены показателями участников. Ребята превосходно справились с такими заданиями как: перевязывание раненных и их эвакуация с места происшествия, разборка и сборка автомата Калашникова на время, определение движения по следам. Последним этапом стал турнир по подтягиваниям на перекладине, в котором участвовало по одному представителю с каждого района.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2