В преддверии 64-й годовщины со Дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в эфире радио «Грозный» в рамках рубрики «Час Пик» состоялся прямой эфир с участием министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова.

- Ахмат-Хаджи Кадыров был незаурядной и легендарной личностью, человеком эпохи – эпохи возрождения и рассвета чеченского народа, патриотом, религиозным деятелем, сильной политической фигурой, отцом нации. Он сумел возглавить нацию и объединить ее в самое тяжелое, судьбоносное для народа время. Его уникальная харизма, бескомпромиссная позиция в вопросах защиты своего народа, духовность, дипломатичность, нравственная культура его личности вселяли уверенность, заставляли гордиться и восхищаться им. Он переломил хребет прислужникам иблиса, сеявшим гибель и хаос на многострадальной чеченской земле. Он жил победителем и ушел непобежденным. Ушел, но взрастил себе достойного и бесстрашного перед врагом преемника, который совершил великий гражданский подвиг.

Рамзан Ахматович сумел перенять духовно-политическое наследие, который оставил Ахмат-Хаджи и смог реализовать.

Ахмат-Хаджи вечно останется в наших сердцах и в нашей памяти Прометеем, подарившим людям огонь жизни и свет надежды на долгую, счастливую и стабильную жизнь в сильной и единой стране – России.

Дала г1азот къобал дойла цуьнан! – сказал Джамбулат Умаров.

Также министр ответил на вопросы радиослушателей. Дорогие друзья! Повтор эфира передачи "Час Пик" вы можете прослушать сегодня в 20:20 на Радио ChechnyaTODAY

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2