В актовом зале Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров VI ежегодного республиканского конкурса «Дорога памяти», приуроченного 64-й годовщине со дня рождения первого Президента ЧР Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В мероприятии приняли участие: Заместитель Председателя Правительства ЧР – министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации  Джамбулат Умаров, Председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу  и предпринимательству Шаарани Шуаипов, Председатель Комитета Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций  Руслан Ахмадов, Председатель СЖЧР Исламом Хатуев и др.

Организатором конкурса выступила Республиканская газета «Молодежная Смена» при поддержке Заместителя Председателя Правительства ЧР – министра экономического, территориального развития и торговли ЧР А. Магомедова.

Стоит отметить, что впервые конкурс состоялся в 2010 году, с тех пор количество его участников растет из года в год, а его победителями не раз становились известные журналисты и общественные деятели, чьи материалы вошли в специальный сборник, изданный к пятилетию его проведения.

 - Этот конкурс призван в очередной раз рассказать о роли Первого Президента ЧР, Героя России А-Х. Кадырова в становлении мира и процветания ЧР, в укреплении дружбы и добрососедских отношений между народами России, а также поощрение журналистов, творческих коллективов, которые в своей работе уделяют особое внимание освящению жизни и деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова, - отметил Абдула Магомадов.

Оргкомитетом конкурса «Дорога памяти» из десятков журналистских работ были выбраны лучшие 18, среди которых по итогам конкурса были определены три призовых места, а также специальный приз жюри. Учитывая огромное внимание, которое уделяет Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров возрождению и развитию чеченского языка, принято решение в номинации «Специальный приз жюри» отметить материал про жизнь и деятельность Ахмат-Хаджи Кадырова, написанный на чеченском языке.

Джабраил Юкаев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна