Дорогие друзья! Сегодня исполнилось бы 64 года первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову. Это был великий человек, истинно верующий мусульманин, известный всему миру религиозный деятель, мудрый и волевой политик, мужественный воин, заботливый и требовательный отец. Он всегда был с народом.  Интересы и чаяния людей для Ахмата-Хаджи Кадырова были  превыше всего.

Ахмат-Хаджи возглавил Чеченскую Республику в период хаоса, безвластия и произвола бандитов, когда народ потерял веру в будущее, а отчаяние стало состоянием души. 

         Его деятельность была сопряжена с постоянным риском для жизни.  Но он никогда не отступал! Он вел нас к мирному и благополучному будущему до последнего момента.  

         Но самой главной его победой стало объединение расколотого по политическим, тейповым и вирдовым признакам народа.  Это и есть нерушимая основа, которая позволила Ахмату-Хаджи при поддержке Президента России Владимира Путина навсегда покончить с войной и искоренить причины, порождавшие кровавые трагедии в Чечне. 

          Сегодня мы живем в другой республике. Каждый день открываются новые объекты: стадионы, больницы, школы, детские сады, торгово-развлекательные центры. Чеченскую Республику ставят в пример другим субъектам России как развивающийся активными темпами и безопасный регион. И в этом всецело заслуга Ахмата-Хаджи Кадырова. Наш многонациональный народ живет в мире и согласии, а сам регион стал самым стабильным и безопасным в стране.

         Я поздравляю весь чеченский народ, народы России, всю исламскую умму с днём рождения одного из самых великих мусульман мира, выдающегося российского государственного деятеля - Ахмата-Хаджи Кадырова! 

 

Глава  Чеченской Республики                                                                                          Р.А. Кадыров

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна