В VII Международном турнире по боксу класса «А» памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова приняли участие представители 11 государств ближнего и дальнего зарубежья.

В течении 5 дней в зале СК «Олимпийск» стоял полный аншлаг. Зрители приезжали из самых отдаленных точек республики, чтобы присутствовать на одном из главных и зрелищных боксерских событий. Обладая высоким статусом, турнир уже седьмой раз подряд собирает на своем ринге лучших боксеров, призеров европейских и мировых состязаний.

В общей сложности, прошедший турнир собрал 130 участников – 11 сборных команд. Кроме того, турнир обслуживали судьи международного класса. Как отметил Умар Абдулвадудов, директор филиала РСК «Ахмат» г. Гудермес, турнир отличается, как высоким уровнем подготовки бойцов, так и высокой степенью его проведения.

По итогам проведенных боев, сборная Чеченской Республики заняла первое общекомандное место. В копилке чеченской сборной – 6 чемпионов и один серебряный призер, 8 спортсменов заняли 4 места в рейтинге. Общекомандное серебро и бронзу поделили между собой сборные Узбекистана и Турции соответственно.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна