В Грозном состоялось заседание Правительства Чеченской Республики, в ходе которого рассмотрено 12 проектов постановлений.

Заседание провел Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев. В его работе принял участие прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров.

В основном проекты постановлений направлены на укрепление качества услуг в различных сферах деятельности, ориентированы на социальную поддержку населения. Основная часть проектов постановлений касалась изменений и дополнений к принятым ранее постановлениям.

Также кабинетом министров Чеченской Республики установлена величина прожиточного минимума за II квартал 2015 года.

Согласно представлению Министерства труда, занятости и социального развития ЧР установленная величина прожиточного минимума за II квартал 2015 года в расчете на душу населения составила 7838 рублей,  для трудоспособного населения – 8660 рублей, пенсионеров – 6667 рублей, детей – 6873 рубля.

Постановление принято в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и Законом ЧР «Об установлении потребительской корзины и порядка определения прожиточного минимума в ЧР».

По итогам заседания приняты с небольшими поправками практически все предложенные проекты постановлений.

Подробнее ознакомиться с ними можно будет в ближайшее время на официальном сайте Главы и Правительства Чеченской Республики в разделе «Документы». 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2