Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики отметило 15-летие со дня образования. Распоряжение о его создании было подписано в 2000 году первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым.   

В среду в рамках торжественного мероприятия в честь 15-летия со дня образования министерства, новое жилье получили 30 детей-сирот. Документы от квартир семьям вручил глава ЧР Рамзан Кадыров. Он также поздравил руководителя министерства Мохмада Ахмадова и коллектив с юбилеем. 

«Благодаря реализации задач, поставленных Ахматом-Хаджи Кадыровым, в республике успешно решаются социальные проблемы. За это время построены 79 учреждений ведомства, действуют 13 реабилитационных и иных центров, в том числе первый в стране центр для детей с ограниченными физическими возможностями. Восемьсот детей-сирот получили квартиры. К ним прибавились сегодня 30 юношей и девушек», - сказал Р.Кадыров.

При этом он добавил, что до конца года своё жильё получат всего 75 сирот.  Также в рамках мероприятия было сообщено о трудоустройстве 60 выпускников учебных заведений региона.

«Большая работа проводится по трудоустройству выпускников ВУЗов. За последнее время в системе министерства трудоустроены более 700 молодых специалистов. В их ряды сегодня влились 60 выпускников текущего года», - отметил Р.Кадыров.

Он напомнил, что Чеченская Республика стала одним из первых субъектов России, где все ветераны ВОВ и семьи участников войны получили жильё.

Кроме того, в ходе мероприятия были вручены 20 автомобилей службе «социального такси».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2