В ходе визита президента РФ Владимира Путина в Китай планируется подписать более 20 двусторонних документов. Об этом на специальной пресс-конференции заявил чрезвычайный и полномочный посол России в КНР Андрей Денисов.

"В ходе визита президента Путина в Китай намечены отдельные переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, переговоры в формате делегаций двух стран, - отметил дипломат. - По итогам переговоров имеется ввиду подписать пакет документов, он пока еще в работе - там более двадцати названий".

"Эти документы затрагивают весь спектр направлений двустороннего сотрудничества, в том числе финансово-инвестиционное, транспортно-логистическое, - подчеркнул Денисов. - В общем, не вызывает сомнений, что визит российского руководителя даст дополнительный толчок нашему стратегическому взаимодействию во всех областях".

В ходе предстоящего визита планируется подписать несколько документов по двустороннему сотрудничеству в сфере энергетики, отметил Денисов.

"И в первой, и второй группе документов есть документы по различным спектрам энергетики, - отметил он. - По некоторым из них, в том числе связанным с сотрудничеством в области природного газа, переговорная работа будет продолжаться до самого последнего дня и часа. Это, кстати, общемировая практика, потому что это очень серьезные, очень большие по масштабам вопросы, которые очень важны для обеих сторон и компаний обеих сторон".

"Поэтому я могу вас заверить, что документы по дальнейшему продвижению нашего сотрудничества в области энергетики будут подписаны обязательно, но вот какие именно мы с вами узнаем 3 сентября", - резюмировал чрезвычайный и полномочный посол России в КНР.

По приглашению председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина президент России Владимир Путин 2-3 сентября посетит КНР с визитом для участия в торжествах, посвященных 70-летию Победы китайского народа в войне сопротивления Японии и окончания Второй мировой войны. По итогам визита намечено подписание двусторонних документов.

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна