О действиях в случае чрезвычайной ситуации и профилактике пожаров среди детей шла речь на занятии в детском саду «Солнышко» села Знаменское.

По словам инспектора пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района Чеченской Республики Мадины Гумадаевой, целью занятия стали формирование у детей чувства опасности, исходящей от огня, необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и умение вести себя в случае пожара.

Для этого сотрудники пожарно-спасательной части подготовили как теоретический материал, представленный в форме красочных плакатов, так и игровые ситуации, в ходе которых дети по очереди учились набирать номера экстренных служб и правильно сообщать о происшествии.

– В игре ребенок лучше запоминает необходимую информацию. Интерактивные занятия всегда помогают добиться положительного эффекта, — отметила инспектор.

Сотрудники МЧС при этом предупредили дошколят, что звонить в пожарную охрану нужно только при необходимости, а за шалость детей будут отвечать их родители, которым в случае ложного вызова придется заплатить приличный штраф.

Помимо вопросов профилактики детям также рассказали о работе пожарных и спасателей МЧС, подчеркнув, что в нынешнем году чрезвычайное ведомство отмечает свое 25-летие. Мадина Гумадаева пригласила детей и воспитателей посетить специальную выставку, посвященную юбилею МЧС, которая проходит в администрации Надтеречного района и пожарно-спасательной части №26.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2