В  Доме печати состоялось совещание с педагогами по духовно-нравственному воспитанию дошкольных образовательных учреждений Чеченской Республики.

На совещании обсудили новые методы работы, в целях повышения программы духовно-нравственного воспитания в дошкольных учреждениях, разработанной Комитетом Правительства ЧР по дошкольному образованию в соответствии с Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения ЧР, в 2015-2016 году.

Заместитель директора департамента Исмаил Эльмерзаев отметил достижения системы дошкольного образования. По словам Исмаила Эльмерзаева, именно в детском возрасте складываются основные представления об окружающем мире и важно не упустить момент, чтобы взрастить в человеке любовь к традиционным духовным ценностям, к родине, культуре, научить ребенка отличать добро от зла.

- Современные дошкольные учреждения призваны сыграть ведущую роль в формировании основ духовной ориентации и нравственного поведения детей. Мы в свою очередь, готовы оказать вам в этом всяческую консультативную поддержку, - отметил он. 

Как отмечают в Комитете Правительства ЧР  по дошкольному образованию, уже сегодня можно говорить о хорошей динамике и положительных результатах, которые проявляются, как в повышении участия родителей в воспитательной работе, так в поведении самих детей.

Участниками совещания было отмечено, что   дошкольный аспект является одним из пунктов Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики. И главным результатом реализации Концепции является приобщение дошкольника к добру, милосердию, состраданию и любви, лучшим качествам человека.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна