Сегодня в центре Грозного прошла церемония возложения цветов к мемориалу погибшим сотрудникам МВД. Поводом для мероприятия послужил День солидарности в борьбе с терроризмом

После того, как школьники и активисты молодежных движений возложили букеты, перед ними с заветом чтить и хранить память о героях выступили секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев,  Министр по делам молодежи ЧР Мурат Тагиев, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев, глава Грозного Адлан Динаев, а также первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Дмитрий Кашлюнов, заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Руслан Букулов.

– Мы собрались сегодня здесь, чтобы вспомнить всех, кто отдал свои жизни за мир и спокойствие на чеченской земле. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Мы никогда не забудем о тех, кто погиб защищая нас, – сказал Мурат Тагиев.

– Непримиримую борьбу с международным терроризмом начал первый президент ЧР, герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и за мир на чеченской земле отдал свою жизнь. В этот значимый день мы собрались, чтобы почтить память людей, отдавших жизни за спокойствие в Чеченской Республике. Эти герои, патриоты, не щадя себя, защищали нашу родину от международного зла. Мы всегда должны помнить о них и многочисленных жертвах терроризма, – отметил Вахит Усмаев

В завершении мероприятия, собравшиеся под руководством Ризвана Дадаева, прочитали дуа, прося у Всевышнего прощения грехов, милости для мусульман республики и благополучия в делах Главы ЧР Рамзана-Хаджи Кадырова.

                                                                                                                                                                                                                                                                   Хава Хасмагомадова 

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2