Работу региональных многофункциональных центров необходимо вывести на более качественный уровень. Об этом сказал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе совещания в Правительстве ЧР.

В заседании приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, главы районов и руководители МФЦ.

Глава республики отметил, что за минувшие годы в республике приняты исчерпывающие меры по строительству и налаживанию работы многофункциональных центров. Он поинтересовался у Ислама Кадырова, насколько эффективно действуют эти меры.

В своем докладе И. Кадыров сообщил, что в республике сейчас функционируют 11 МФЦ и 6 филиалов.

Он также добавил, что на базе МФЦ предоставляется 130 услуг. Вместе с тем, по словам И. Кадырова, есть определенные трудности, связанные с недостаточным уровнем организованности межведомственного электронного взаимодействия.

По словам Рамзана Кадырова, все выявленные недочеты в деятельности региональных МФЦ должны быть исправлены в течение месяца. Соответствующее поручение он дал первому заместителю Председателя Правительства ЧР Исе Тумхаджиеву.

 «Ваша задача - в ближайший месяц вывести работу МФЦ на качественно новый уровень», - сказал он.

Глава республики также добавил, что налаженная работа МФЦ позволит населению легче решать вопросы, связанные со своими нуждами.

«Поэтому с сегодняшнего дня необходимо приступить к налаживанию более эффективного межведомственного взаимодействия. Если на это необходимы средства из регионального бюджета, то правительство решит этот вопрос. В ближайшее время вопросы, связанные с проблемами деятельности МФЦ, должны быть сняты с повестки», - подчеркнул Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2