Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Нохчо» дал концерт для осужденных исправительной колонии № 2 с. Чернокозово.

На мероприятии присутствовали представители общественно-наблюдательной комиссии Чеченской Республики Малика Омарова, Таиса Кагирова и представитель общественной организации «Оптимум» Рамзан Ахмаев.

Как было отмечено в Минкульте ЧР, основной задачей проведения профилактических мероприятий является изменение мировоззрения его участников, противостояние вредным привычкам, воспитание духовно-нравственных качеств, стремление к здоровому образу жизни в местах лишения свободы. Ансамбль песни и танца "Нохчо" представил аудитории осужденных общего режима концертную программу «Корни Отечества», где каждая песня, каждое движение в танце раскрывают историю народа. Национальный танец и фольклорные песни показывают, каким был народ, чем жили наши предки.

Как отметил заместитель начальника ФКУ ИК-2 Камил Мушуев, подобные мероприятия улучшают настроение осужденных и показывают, что они не забыты обществом и государством, в результате чего в целом проявляется положительная динамика социально-психологического климата среди коллектива осужденных, в частности, во взаимоотношениях, как между осужденными, так и с администрацией исправительного учреждения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2