В  Президентском лицее г. Грозного прошел установочный семинар для педагогических работников региона «Организация и совершенствование предметной подготовки к итоговой аттестации», на котором издательство «Просвещение» представило свой новый проект «Я сдам ЕГЭ!», разработанный совместно с Федеральным институтом педагогических измерений.

Мероприятие состоялось при поддержке Министерства образования и науки ЧР  и Министерства образования и науки Республики Ингушетия.

Семинар открыли приветственным словом заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев (онлайн–вещание), министр образования и науки ЧР  Исмаил Байханов и министр образования и науки Республики Ингушетия Милана Хасиева.

-От имени педагогического сообщества Чеченской Республики и от себя лично приветствую гостей на нашей гостеприимной земле! И выражаю искреннюю признательность Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, издательству «Просвещение», Федеральному институту педагогических измерений за разработку и реализацию проекта, который направлен на повышение качества образования в субъектах Северо-Кавказского федерального округа и, в первую очередь, улучшение результатов наших выпускников на государственной итоговой аттестации, - сказал И. Байханов.

Он также отметил, что перед педагогическим сообществом стоит очень серьезная и ответственная задача.

«Мы должны увеличить число выпускников, которые выходят из стен наших общеобразовательных учреждений с документами об образовании. Необходимо, чтобы наши выпускники были конкурентоспособными в престижных вузах Российской Федерации. Поэтому мы обязаны знать о своей ответственности за качество предоставляемых образовательных услуг. Надеюсь, этот семинар позволит нам определить правильные ориентиры при подготовке к государственной итоговой аттестации 2016года», - подчеркнул министр.

На пленарном заседании выступили директор ФИПИ Оксана Решетникова и главный редактор издательства «Просвещение» Ольга Котляр.

Учителей познакомили с пособиями модульных курсов по русскому языку, математике (базовый и профильный уровни) и обществознанию.

После выступлений экспертов работа семинара разделилась на секции для учителей-предметников, которые проводили авторы пособий.

Они включили в себя дискуссии для учителей русского языка, математики и обществознания.
В течение всего учебного года издательство «Просвещение» организует методическое сопровождение проекта «Я сдам ЕГЭ!», а также итогового сочинения.

Как сообщила пресс-служба Минобразования ЧР, в рамках методической поддержки в октябре и ноябре 2015 года издательство «Просвещение» проведет для учителей-предметников трёхдневные семинары-погружения, а для родителей и учащихся – цикл вебинаров для преодоления психологической напряженности в период подготовки и сдачи ЕГЭ.

На сайте издательства для всех работает горячая линия поддержки и страничка проекта, на которой можно скачать некоторые уроки из пособий, презентации прошедшего семинара и сертификаты участников (http://www.prosv.ru/ege/ege.html#chechen_republic).

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2