Сегодня в Грозном прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 15-летия работы Психоневрологического центра лечения и реабилитации детей г. Грозный. Поздравить сотрудников и воспитанников Центра пришли Префект Старопромысловского района Зелимхан Истамулов, Уполномоченный по правам ребенка в ЧР Хамзат Хирахматов, представители Министерства здравоохранения ЧР, Чеченского регионального  филиала АО «Россельхозбанк» и благотворительных организаций, помогающих Центру.

 Зелимхан Истамулов поздравил сотрудников и детей с юбилеем и отметил, что работа персонала богоугодное дело.

– Каждый, кто работает здесь, пусть даже его задача высаживать цветы – совершает богоугодное дело. Забота о детях, а тем более о детях с особыми нуждами это труд, который достоин уважения и восхищения, – сказал он.

Главный врач Психоневрологического центра лечения и реабилитации детей Грозного Зина Абдулаева поблагодарила гостей за теплые слова.

– Несмотря на то, что наш Центр ни в чем не нуждается, помощь, которую оказывают все, кто неравнодушен к детям – великое благо. Нам очень приятно осознавать, что на свете столько добрых людей, готовых предложить свою помощь нашим воспитанникам, – сказала она.

 

В завершении мероприятия, перед гостями и воспитанниками Центра с небольшой программой выступили артисты Департамента культуры мэрии Грозного.

 

 

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2