Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов провел рабочую встречу с атаманом Терского войскового казачьего общества Александром Журавским.

В ходе разговора были затронуты вопросы взаимодействия руководства ТВКО с органами власти, реализации региональных целевых программ по поддержке казачества, инициативы по созданию Казачьего земельного фонда в Ставропольском крае, а также текущая ситуация в терском войске. В том числе речь шла и об интеграции казаков в общественно-консультативные структуры различных уровней, прежде всего,  в Общественный совет Северо-Кавказского федерального округа.

В своем слове полпред отметил, что уже сейчас можно констатировать факт включенности, в частности, инициативной казачьей молодежи в работу ряда институтов гражданского общества на территории округа. Однако этот опыт необходимо поддерживать – так, по мнению Сергея Меликова, как можно больше активистов должны получать навыки участия в грантовых конкурсах и реализации социально-значимых и общественных проектов.

Выразив поддержку атаману, полпред отметил, что подобные встречи должны стать регулярными и проходить не реже чем два раза в месяц. Сергей Меликов пригласил Александра Журавского принять участие в семинаре-совещании с представителями регионов СКФО по гармонизации межнациональных совещаний, который запланирован на конец октября в Грозном.

Напомним, Александр Журавский был избран атаманом Терского войскового казачьего общества 25 апреля 2015 года на внеочередном выборном круге, прошедшем во Владикавказе, открытым голосованием. Кандидатура Александра Журавского ранее была согласована в полпредстве Северо-Кавказского федерального округа, а также в Совете при Президенте России по делам казачества.

Как ожидается, в ближайшее время будет подписан Указ Президента Российской Федерации об утверждении Александра Журавского в должности атамана войска. Об этом сообщает аппарат полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2