Процедура наблюдения инициирована в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда»

Сегодня, 2 октября 2015 года, в офисе РИК ЧРО Партии «Единая Россия» состоялось совещание с участием руководителей районных исполкомов, которое возглавила Первый заместитель руководителя регионального исполкома Аида Адильгеерева. Она ознакомила присутствующих с системой анкетирования районных школ на предмет доступности безбарьерной среды и необходимыми условиями для обучения детей-инвалидов. Инициатива партпроекта «Единая страна – доступная среда» поддержана Министерством образования РФ, которое содействует в проведении мониторинга. 

- Эти анкеты станут базовым указателем необходимых мер  для создания в России сети школ, которые впоследствии станут базовыми для обучения детей с ограниченными способностями. Это позволит провести реконструкцию и обустройство других общеобразовательных учреждений и дать возможность всем детям получать образование – вот главная задача мониторинга, - отметила А. Адельгереева.

В рамках данного исследования в Чеченской Республике будут проверены 60 общеобразовательных учреждений.

О предстоящем Северокавказском благотворительном фестивале «Берегите детей!» рассказал заместитель руководителя Регионального исполкома ЧРО ВПП «Единая Россия» Ильяс Истамулов: «10 октября в Грозном пройдет масштабная акция в поддержку детей с ограниченными физическими возможностями. Выступления общественно-политических деятелей будут разбавлены концертными номерами известных российских артистов.  Организатором мероприятия является ООО «Интерактив». «Единая Россия» является серьезным соорганизатором данного фестиваля. РИК очень рассчитывает на вашу поддержку в организационных вопросах». 

Вопрос заместителя руководителя РИК ЧРО ВПП «Единая Россия» Асет Сисисевой касался постпроведения ЕГЭ, в котором единороссы принимали участие в качестве наблюдателей. В ходе экзаменов наблюдатели.

- Система общественного наблюдения функционирует с целью усиления контроля за ходом проведения ЕГЭ, обеспечения объективности результатов, повышения доверия общества к процедуре проведения ЕГЭ и соблюдения прав его участников. Есть ли у вас какие-либо замечания по прошедшим экзаменам? – спросила А. Сисиева, на что все присутствующие ответили, что полностью удовлетворены и считают ЕГЭ состоявшимся.

На совещании А. Сисиева также затронула тему проведения ротации в районных исполкомах Партии «Единая Россия». Она отметила важность организации процедуры в установленные сроки, что, в свою очередь, относится и к обновлению Банка данных Партии.

- Я прошу вас серьезно отнестись к данным направлениям вашей деятельности, т.к. конечная оценка районного исполкома напрямую зависит от вашего ответственного подхода к выполнению поставленных задач, - пояснила А. Сисиева.

Новость о том, что на предстоящие выборы 2016 года планируется обновить состав территориальных избирательных комиссий, сообщила юрист Регионального исполкома Зара Эдиева.

- В течение 30 дней будут собраны предложения от политических партий, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, - отметила З. Эдиева.

Напомним, 18 сентября 2016 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы VII созыва. Впервые с 2003 года высший законодательный орган страны будет избираться по смешанной системе. Так, из 450 депутатов 225 парламентариев будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу, еще 225 - по одномандатным избирательным округам.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2