4 октября, «Грозная битва 9» MMA. Россия, США, Словакия, Швейцария, Бразилия, Англия, Хорватия, Франция, Босния- на этот раз значительно расширилась география участников турнира смешанных единоборств по MMA, которые будут выступать в боях «Грозная битва 9» в спорт-холле «Колизей» г. Грозный.
Известны имена бойцов, которые будут представлять Чеченскую Республику.

На турнире "Грозная Битва 9" состоятся интересные поединки с участием известных бойцов клуба "Ахмат" среди которых Максим Гришин, Абубакар Вагаев, Салман Жамалдаев, Беслан Ушуков, Хусен Асхабов, Хасан Асхабов, Зураб Бетергераев, Рахман Дудаев, Асламбек Мусаев, Шамиль Саламов, Черси Дудаев, Асламбек Мусаев, Шамиль Ирасханов, Юнус Евлоев.

Одни из самых молодых, и перспективных бойцов из Чеченской Республики - братья Хасан и Хусейн Асхабовы, которые начинали свою карьеру в спорте под руководством братьев Халиевых Хасана и Хусейна в клубе "Беркут" г. Грозный. За свою спортивную карьеру они достигли немалых успехов, и не собираются на этом останавливаться.

Кульминацией вечера должен стать бой легендарного чеченского бойца Лечи Курбанова с американским рекордсменом Трэвисом Фултоном.

Лечи Курбанов - единственный россиянин, который долгое время преподавал каратэ кекусинкай в Японии для родоначальников этого вида спорта, и пользуется там огромным авторитетом. Курбанов - чемпион Европы в 2000 г, победитель чемпионата Японии в весовых категориях 2002 г., в 8-м чемпионате мира в 2003 году занял 5-е место, на 3-м чемпионате мира в 2005 году одержал победу в тяжелой весовой категории, чемпион 9-го чемпионата мира по тамешивари в 2007г, призер Всеамериканского чемпионата по карате кекусинкай в 2010г, участник 9-го чемпионата мира в 2011 г, и неоднократный призер и чемпион России, выступит в главном бою бойцовского вечера «Грозная Битва – 9».

Соперником Курбанова станет американский ветеран UFC – Трэвис Фултон, имеющий сумасшедший для представителя смешанных единоборств профессиональный рекорд 251-50-10, и 60 боев - в профессиональном боксе.

Родился Трэвис Фултон в 1977 году в США городке Ватерлоо, в штате Айова. Уже в возрасте 19 лет Фултон провел свой первый бой по правилам ММА, с тех пор прошло 19 лет, и за это время Трэвис успел сразиться почти со всеми существующими бойцами ММА, включая таких известных бойцов как Дэна Северна, Рича Франклина, Джеффа Монсона, Андрея Орловского и многих других бойцов.

Фултону уже 37, но он все еще в деле. С 2011 года рекорд Трэвиса составляет 10-2. Надо отдать должное Фултон проводит и боксерские поединки. Правда, в боксе он менее успешен, чем в ММА.

И самый интригующий поединок шоу-турнира "Грозная Битва 9" Шамиль Завуров (27-3) против Ясубея Эномото (13-6). Это будет четвёртое бойцовское противостояние известных мастеров смешанного стиля. Счёт предыдущей трилогии – 2:1 в пользу "Швейцарского самурая".

Болельщики, а также просто любители зрелищных боев смешанного стиля, смогут наблюдать за масштабным шоу не только в стенах спорткомплекса, но и в прямом эфире телеканала "Грозный" в 19:00 по московскому времени.

Ранее чемпион мира по версии UFC Фабрисио Вердум провел мастер-класс для основного состава участников "Грозной битвы 9".

Кроме того, Глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что предстоящее шоу "будет исключительно красочным".

Джабраил Юкаев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2