Дорогие юноши и девушки!

 

Примите мои самые искренние поздравления с Днем молодежи - с праздником надежд и открытий.

Молодежь играет важную роль в жизни нашей страны. Вы – наше будущее, вам предстоит взять на себя ответственность за благополучие и процветание Отчизны!

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России  Ахмат-Хаджи Кадыров всегда относился к молодежи как к поколению, от которого зависит будущее нашей Родины. Именно поэтому одним из первых в 2000 году он подписал указ о создании Комитета по делам молодежи Чеченской Республики. Он говорил, что если мы хотим вернуть мир и спокойствие на чеченскую землю, необходимо создать молодым все условия для достойной жизни, труда, учебы, развития.

В  Чеченской Республике замечательная молодёжь, которой может гордиться вся Россия. И поэтому мы создаём прекрасные условия для того, чтобы  Грозный по праву мог называться современным центром молодёжи на Юге России.  Уже сегодня у нас имеются крупные  площадки для проведения масштабных молодёжных мероприятий мирового уровня. В республике функционируют десятки молодежных организаций и патриотических клубов.  Кроме того,  активно в общественно-политической жизни участвуют Министерство по делам молодежи и молодежный парламент республики. Для молодых людей созданы условия для развития практически в любой сфере: в науке, искусстве, экономике, в спорте, образовании.

Уделяется огромное внимание и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. В республике открыты школы хафизов, проводятся международные религиозные форумы, патриотические акции. Кроме того, подготовлена и реализуется Единая Концепция по духовно-нравственному воспитанию и развитию молодежи. Все это в совокупности дает хорошие результаты. Тысячи молодых людей сегодня добились крупных успехов в различных сферах.

Наша задача – и впредь создавать условия для того, чтобы каждый молодой человек смог проявить свой творческий, научный и профессиональный потенциал.

Дорогие друзья,  сила молодежи и нации в наших корнях и традициях, которые мы унаследовали от наших предков. Берегите их и будьте достойны  памяти отцов.

Желаю всем вам хорошего настроения, реализации ваших планов, удачи и успехов! Здоровья вам и благополучия!

 

Глава Чеченской Республики                                                                             Р.А.Кадыров

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна