Сегодня в России отмечается профессиональный праздник работников сферы образования – День учителя, который в этом году отмечен особой датой –пятидесятилетним юбилеем.

В учреждениях общего и дополнительного образования Чеченской Республики проходят приуроченные к этой знаменательной дате праздничные мероприятия, концерты, чествование лучших педагогов, ветеранов педагогического труда, а также праздничные линейки.

3 октября в Государственном театрально-концертном зале г. Грозного прошло торжественное мероприятие с участием Главы ЧР Рамзана Кадырова. Он вручил награды с пожеланиями здоровья, мира и благополучия.

-  В самые трагические дни, не получая зарплаты, учителя приходили в школы, чтобы нация не утратила веру в будущее.  Духовное возрождение народа наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров начал с образовательного процесса, - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР поручил министру образования и науки ЧР Исмаилу Байханову держать на постоянном контроле вопросы подготовки педагогических кадров, изучения опыта преподавания.

Мадина Хамидова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2