Депутаты Парламента Чеченской Республики приняли участие в обсуждении  патриотического проекта Общероссийского народного фронта «Имя героя – школе».

Члены законодательного собрания республики Нохчо Дарчиев и Магомед Алхазуров приняли участие в обсуждении проекта Общероссийского народного фронта «Имя героя – школе», которое проходило в зале заседаний Совета Профсоюзов ЧР в Грозном.

В дискуссии приняли участие известные общественные деятели республики.

Присваивать имена выдающихся соотечественников школам впервые предложили активисты Общероссийского народного фронта во время обсуждения поручения Президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина о единой концепции учебника истории, данного по итогам ростовской конференции ОНФ, прошедшей в мае 2013 года в г. Вязьме.

В своих выступлениях депутаты пожелали удачи организаторам проекта. Они отметили, что он имеет огромное значение, так как отдает дань заслуженного уважения достойным и уважаемым людям.

Не менее полезным было и мероприятие, которое прошло вКурчалоевском муниципальном районе. Здесь депутат Парламента ЧР Джандар Висмурадов провел встречу с учащимися филиала грозненского гуманитарно-технического техникума.

Д. Висмурадов отметил, что в регионе существуют проблемные вопросы, в решении которых нужно принять участие каждому. Это наркомания, вовлечение молодежи в ряды ИГ, противодействие нарушителям ДТП.

По словам парламентария, на дорогах, как правило, гибнут молодые люди в самом расцвете сил. По его мнению, нужно научиться быть сдержанными на дорогах и соблюдать ПДД.

Здесь же он коснулся и темы противодействия террористической организации ИГ. Как подчеркнул Д. Висмурадов, родителям следует уберечь своих детей от этого зла и чаще общаться со своими детьми. Он призвал студентов прилежно учиться и быть достойными членами чеченского общества.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2