В Грозном прошли соревнования среди детей по знанию правил безопасности жизнедеятельности в городских условиях и преодолению полосы препятствий.

Спортивное мероприятие прошло на территории грозненской общеобразовательной школы №42.

– Маршрут состязания включал в себя переправы по веревкам и перекладинам, движения по-пластунски и на специальных лыжах, которые можно было двигать с места лишь всей командой, — сообщил представитель регионального отделения Российского союза спасателей Хамзат Хасаев.

Он добавил, что на полосе препятствий были две остановки, где члены жюри задавали участникам вопросы на тематику пожарной безопасности, правил дорожного движения и оказания первой помощи пострадавшим.

По словам заместителя директора СОШ №42 Виталия Цымакоева, соревнования были проведены в целях формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

– В спортивном мероприятии приняли участие 84 школьника, разбившись на 14 команд по 6 человек. Победители награждены дипломами и ценными призами, — отметил Виталий Цымакоев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2