в Чеченской Республике прошел открытый республиканский молодежный велопробег «VELOS-2015», посвященный Дню города и Дню молодежи Чеченской Республики.

Около 300 велосипедистов из различных районов Чеченской Республики проехали дистанцию протяженностью 66 километров. Старт был дан вс. Ведено, где и состоялось торжественное открытие, на котором присутствовали глава администрации муниципального района Магамаев Шамиль, заместитель министра экономики, территориального развития и торговли Чеченской Республики Абу Арсанукаев и кадий Веденского района Джафаров Арби. Они поделились с участниками своим мнением относительно важности этого заезда для пропаганды здорового образа жизни и пожелали участникам счастливого пути.

Начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Министерства ЧР по делам молодежи Ислам Бельтиев отметил в своей приветственной речи, что главной целью проведения велопробега является пропаганда здорового образа жизни, популяризация и развитие велосипедного спорта в республике, а также пропаганда активного отдыха среди молодежи.



Маршрут участников пролегал из с.Ведено до площади им. А.Ш. Кадырова в Грозном. Также они делали небольшие передышки в г. Шали и г. Аргун, где их с музыкой и танцами встречала местная молодежь.

На финише, в Грозном, велосипедистов ждал сюрприз, для них была разыграна праздничная лотерея по номерам, выданным им на старте. Главный приз, велосипед, из рук министра Чеченской Республики по делам молодежи Мурата Тагиева достался Осмаеву Сурхо, остальные везунчики получили DVD-плееры. «Наша молодежь каждый день доказывает, что она физически очень развита и всегда готова покорять новые высоты, очередным свидетельством чего, является «VELOS-2015»»,- сказал М. Тагиев.

Участники велопробега остались довольны мероприятием, по их словам, всё прошло довольно насыщенно и интересно.

Организатором мероприятия является Министерство Чеченской республики по делам молодежи.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2