Массовые спортивно-культурные мероприятия, приуроченные ко Дню Грозного, Дню молодежи и Дню учителя, прошли накануне  на площади имени А.Ш.Кадырова в столице.

Организаторами торжеств предусмотрены спортивные состязания – перетягивание каната, армрестлинг, гиревой спорт и шахматы, в которых могут принять участие любые желающие. Собравшиеся также получили возможность наблюдать за выступлениями представителей мотофристайла,  мастеров Street Workout, канатоходцев и др.

В программе праздничных мероприятий и различного рода выставки – фотовыставка «Город воинской славы», показ произведений детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства, фото-арт-выставка и другие. Здесь же организована сельхозярмарка: участники торжеств могут приобрести свежие овощи, фрукты, мясные и молочные продукции.

На сцене, установленной в центре площади А.Ш.Кадырова, прошел т праздничный концерт, в ходе которого выступили  звезды чеченской эстрады и хореографические коллективы. Рядом  был организован традиционный ловзар, который строго соответствует обычаям и традициям чеченского народа.

Здесь же состоялось официальное открытие Дня Грозного, в котором приняли участие столичный мэр Муслим Хучиев и руководители делегаций из различных городов России. В ходе церемонии состоялось поднятие флагов РФ и ЧР, возложение цветов к стеле «Город воинской славы», звучание гимнов РФ и ЧР и запуск в небо шаров с флагом ЧР.