Российская авиация в ночь на четверг совершила 22 боевых вылета и нанесла удары по 27 объектам террористов в Сирии, сообщил сегодня журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Бомбардировщиками... атаковано восемь опорных пунктов боевиков в провинции Хомс. В результате огневого поражения целей полностью разрушены фортификационные сооружения боевиков", - сказал генерал.

Кроме того, уточнил он, штурмовики нанесли удары по 11 районам расположения лагерей подготовки боевиков ИГИЛ (прежнее название запрещенного в РФ "Исламского государства" - прим. ТАСС) в провинциях Хама и Ракка. "В результате ударов инфраструктура, используемая для подготовки террористов, уничтожена", - подчеркнул представитель Минобороны.

Российская авиация наносит удары по объектам террористов на территории Сирии с 30 сентября, в группировку Воздушно-космических сил на авиабазе Хмеймим вошли свыше 50 самолетов и вертолетов. В среду военные впервые применили против боевиков крылатые ракеты большой дальности "Калибр", которые были запущены с четырех кораблей Каспийской флотилии. Утром в четверг стало известно, что сирийская армия перешла в широкомасштабное наступление.

ТАСС

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2